Внимание! Срок действия лицензии закончился 21.12.2023. В настоящее время вы не получаете обновления продукта, включая обновление системы безопасности, так как установлена устаревшая версия PHP 7.4.30. Требуется обновить PHP до версии 8.0.0.

+7 (3822) 901-000
Томские малые предприятия вошли в десятку самых активных пользователей цифровых бизнес-сервисов

Доля субъектов малого и среднего предпринимательства региона, включенных в реестр промышленных компаний «Производственная кооперация и сбыт» цифровой платформы МСП, за два года (с момента запуска сервиса) достигла 7,9 %. По числу компаний, заявивших о себе потенциальным заказчикам, Томская область занимает седьмое место среди регионов РФ.

Задача стимулирования спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса с использованием функционала Цифровой платформы МСП.РФ является одним из направлений президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Реестр промышленных компаний (РПК) содержит сведения о субъектах МСП, основная доля выручки которых по данным налоговой и статистической отчетности приходится на производственные виды деятельности.

При включении в РПК компании могут разместить на Цифровой платформе МСП.РФ подробную информацию о своей деятельности: перечень производимой продукции (работ, услуг), данные о производственных площадках и имеющихся сертификатах, сайт и контактные данные. С помощью сервиса пользователи могут найти для себя потенциальных поставщиков и решить проблемы закупок, в том числе в рамках импортозамещения.

«Реестр промышленных компаний, работающий на Цифровой платформе МСП благодаря президентскому нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», помогает бизнесу Томской области найти поставщиков продукции и является одним из инструментов поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Сервис помогает нашим предпринимателям искать новых партнеров и клиентов, расширять сеть контактов и повышать эффективность своей деятельности», — отметила начальник департамента Татьяна Бугаева.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» — поддержка бизнеса на всех этапах развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт, устранение административных барьеров, популяризация образа предпринимателя. Национальные проекты инициированы Президентом России Владимиром Путиным в 2019 году.


Возврат к списку