Внимание! Срок действия лицензии закончился 21.12.2023. В настоящее время вы не получаете обновления продукта, включая обновление системы безопасности, так как установлена устаревшая версия PHP 7.4.30. Требуется обновить PHP до версии 8.0.0.

+7 (3822) 901-000
Слушатели с ВУЗов России завершили обучение по программе повышения квалификации в области искусственного интеллекта с государственной поддержкой УДО ТУСУР

В октябре 2023 года завершилась программа федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика РФ», в которой ТУСУР второй год подряд стал победителем открытого отбора образовательных программ по направлению «Аналитик данных».

Подводя итоги отметим:
В рамках курса слушатели вырабатывают компетенции, позволяющие выделить при решении практической задачи данные, способствующие ее решению, провести предварительную обработку этих данных, выделить наиболее важные из них, выявить противоречия и аномалии и построить модель, позволяющую получить рекомендации по решению поставленной задачи.
Объема знаний и навыков, полученных в процессе обучения, достаточно для того, чтобы выполнять рабочие функции аналитика данных в различных областях (прогнозирование экономических показателей компаний, оптимизация технологических процессов по отраслям, обнаружение аномалий в финансовой отчётности, разработка технологий доверенного взаимодействия и мн. др.). Отдельно рассматриваются вопросы атак на методы искусственного интеллекта и обеспечение доверия к получаемым результатам, что является мощным конкурентным преимуществом IT-специалистов в современном мире.

Программа одобрена ведущими компаниями-работодателями, применяющими методы ИИ в области кибербезопасности: АО «ИнфоТеКС», АО «Аладдин Р.Д.», Econophysica и др. Практические кейсы и датасеты к ним предоставлены Центром компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» и компанией Mask Safe.
«Искусственный интеллект» — федеральный проект Минэкономразвития России. В 2023 году 2 000 человек смогут приступить к обучению по программам в области искусственного интеллекта и в смежных областях при финансовой поддержке государства. Принять участие в программе могут граждане РФ — жители всех регионов России, старше 18 лет и не достигшие пенсионного возраста, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, а также студенты колледжей и вузов. Слушатели могут выбрать курсы по востребованным на рынке труда специальностям: аналитик данных, инженер данных, технический аналитик, архитектор данных, архитектор в области ИИ и руководитель проекта в сфере ИИ. Курсы проходят онлайн, их продолжительность — от 144 или от 250 часов в зависимости от направления. 
По завершении выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

 Подробнее об этом и других мероприятиях можно узнать по тел. 901-000, на сайте центра "Мой бизнес" mb.tomsk.ru. или интернет-ресурсах: t.me/frb_tomsk (Telegram).


В оформлении новости использовано изображение с сайта freepik.com


Возврат к списку