Внимание! Срок действия лицензии закончился 21.12.2023. В настоящее время вы не получаете обновления продукта, включая обновление системы безопасности, так как установлена устаревшая версия PHP 7.4.30. Требуется обновить PHP до версии 8.0.0.

+7 (3822) 901-000
Сбыт с гарантией: в 2023 году МСП смогут заключать офсетные договоры по госзакупкам

Сбыт с гарантией: в 2023 году МСП смогут заключать офсетные договоры по госзакупкам

Как сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов, первый в России офсетный договор с МСП-поставщиком уже заключен. Он предусматривает производство транспондеров, которые ранее закупались только в Европе.

Офсетный договор по 223-ФЗ заключило ООО «Автодор — Платные Дороги» с компанией «Сорб Инжиниринг»

✔Общая сумма договора составила 120,3 млн рублей
✔По договору компания обязуется поставить 100 000 транспондеров и 10 000 держателей для них
✔Компания инвестирует в производство 50 млн рублей, полученных благодаря льготному кредиту
✔Офсетный договор поможет предприятию втрое увеличить число рабочих мест и получить гарантированный рынок сбыта в 2023‒2025 годах

О том, чем выгоден бизнесу такой тип договоров, понятным языком рассказали в карточках

Полный текст новости доступен на сайте мойбизнес.рф

Напомним, 12 ноября 2022 года вступили в силу изменения, которые дали старт реализации программ «выращивания» МСП-поставщиков и уточнили возможность заключения долгосрочных офсетных договоров в рамках 223-ФЗ, которые в том числе предусматривают, что малое или среднее предприятие инвестирует собственные или заемные средства в свое действующее или новое производство, а заказчик обязуется в течение нескольких лет закупать у него продукцию или услуги в определенном объеме. Оператором этой программы выступает Корпорация МСП. Запустить механизм офсетных договоров для малого и среднего бизнеса поручил Президент Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума — 2022. Мероприятия по «выращиванию» реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Возврат к списку